湖北师范大学2021年书写大赛粉笔字、毛笔字比赛获奖名单 | |||||||
序号 | 学院 | 班级 | 类别 | 姓名 | 学号 | 性别 | 获奖等级 |
1 | 电气工程与自动化 | 1904 | 粉笔字 | 段思晗 | 2019118000420 | 女 | 一等奖 |
2 | 美术学院 | 1905 | 粉笔字 | 宰慧茹 | 2019107080517 | 女 | 一等奖 |
3 | 计算机与信息工程学院 | 2005 | 粉笔字 | 周晓琦 | 2020122000548 | 女 | 二等奖 |
4 | 美术学院 | 1905 | 粉笔字 | 张茹琪 | 2019107080519 | 女 | 二等奖 |
5 | 美术学院 | 2005 | 粉笔字 | 刘星语 | 2020107080518 | 女 | 二等奖 |
6 | 文学院 | 1803 | 粉笔字 | 刘娜 | 2018101040309 | 女 | 二等奖 |
7 | 化学化工学院 | 1901 | 粉笔字 | 蒋晗 | 2019113000132 | 女 | 三等奖 |
8 | 教育科学学院 | 1809 | 粉笔字 | 师雨鑫 | 2018105010311 | 女 | 三等奖 |
9 | 美术学院 | 2005 | 粉笔字 | 黄家琦 | 2020107080513 | 女 | 三等奖 |
10 | 美术学院 | 2005 | 粉笔字 | 曾莉媛 | 2020107080503 | 女 | 三等奖 |
11 | 美术学院 | 2005 | 粉笔字 | 刘丽莎 | 202010708051 | 女 | 三等奖 |
12 | 美术学院 | 2005 | 粉笔字 | 黄家琦 | 2020107080513 | 女 | 三等奖 |
13 | 教育科学学院 | 20D01 | 毛笔字 | 张平 | 2020105000130 | 女 | 一等奖 |
14 | 电气工程与自动化 | 2003 | 毛笔字 | 周天俊 | 2020118020317 | 男 | 一等奖 |
15 | 教育科学学院 | 1904 | 毛笔字 | 李雨潇 | 2019105000404 | 女 | 二等奖 |
16 | 电气工程与自动化 | 1804 | 毛笔字 | 蔡万鹏 | 2018118030406 | 男 | 二等奖 |
17 | 物理与电子科学学院 | 2004 | 毛笔字 | 张舒颖 | 2020112010433 | 女 | 二等奖 |
18 | 历史文化学院 | 1902 | 毛笔字 | 张燕妮 | 2019104010254 | 女 | 二等奖 |
19 | 物理与电子科学学院 | 2003 | 毛笔字 | 吴桐 | 2020112010627 | 女 | 三等奖 |
20 | 计算机与信息工程学院 | 2003 | 毛笔字 | 刘雨希 | 2020122000320 | 女 | 三等奖 |
21 | 马克思主义学院 | 1902 | 毛笔字 | 柯欣 | 2019109010237 | 女 | 三等奖 |
22 | 文学院 | 1801 | 毛笔字 | 郑艳丽 | 2018101010133 | 女 | 三等奖 |
23 | 文学院 | 1801 | 毛笔字 | 李佳怡 | 2018101010151 | 女 | 三等奖 |
24 | 历史文化学院 | 1805 | 毛笔字 | 吴光权 | 2018204050504 | 男 | 三等奖 |
湖北师范大学2021年书写大赛钢笔字比赛获奖名单
一等奖
教科学院20D01 张平 教科学院2007 兰晶莹
教科学院2001 赵燕燕 数统学院20D01 黄梓妍
数统学院20D01 贺含 文学院2003 杨亦菲
文学院2003 丁燚 城环学院2001 朱顺美
马克思学院2001 尚有容 文学院2001 杨睿琪
马克思学院2001 张飞扬 化工学院20D01 赵康
生科学院20D01 李啟珺 化工学院2003 万逸纯
生科学院20D04 陈梦丽 教科学院20D01 李卓青
历史学院2001 陈诺 美术学院2001 陈梦洁
二等奖
美术学院2013 肖悦 数统学院20D02 陈子怡
美术学院2008 张小雨 文学院2004 马佳欣
教科学院2004 胡安若 历史学院2002 张惠美
计信学院2009 杨晓静 教科学院20D01 张银
化工学院2001 刘敏 化工学院20D04 曾瀅兆
文学院2004 李诗雅 历史学院2001 崔杨荆枝
生科学院20D03 吴立卓 教科学院20D02 于晓蕾
历史学院2002 段晨晨 文学院2002 王嘉仪
数统学院20D03 刘子静 历史学院2002 徐芹
历史学院2001 甘燕 文学院2004 史默含
美术学院2003 吴灵越 数统学院20D03 杨澜
美术学院2004 姚容容 文学院2002 林娟
化工学院2001 蔡爽 城环学院2002 卫晴柔
历史学院2001 付全格 历史学院2001 陈琰
教科学院20D01 韦敏华 生科学院20D04 李梓灵
体育学院2001 张钰 化工学院2003 陈福临
物电学院 2002 胡若鹏 教科学院2004 胡芳
数统学院20D04 程梦欣 化工学院2003 韩诺
教科学院20D02 涂丹丹 教科学院2004 苏晓雯
计信学院2010 陈锦豪
三等奖
计信学院2010 赵敏 数统学院20D02 潘玲婧
数统学生20D02 张厚涵 文学院2002 魏艳华
马克思学院2001 王学芝 教科学院2004 苏晓雯
数统学院20D04 程梦欣 数统学院20D03 严紫铭
化工学院2005 后玉婷 体院学院20D01 闫鑫
教科学院20D02 杜佳怡 体育学院2003 秦铭陈媛
教科学院2004 胡芳 数统学院20D03 罗青丽
数统学院20D01 涂冰 历院学院2001 石璐
历院学院2002 李茂琼 城环学院2002 周庆雯
数统学院20D03 连楚韵 文学院2004 牟钰消
文学院20D01 高羽萌 文学院2003 廖路瑶
文学院2001 尹雯 城环学院2004 陈思思
城环学院2002 龚园园 数统学院20D03 余彤
生科学院20D04 唐宇婷 教科学院20D02 李珂昕
教科学院20D02 卢亭言 教科学院20D02 王倩倩
历院学院2002 王月圣 化工学院2001 张敬之
教科学院2005 凌婉玉 数统学院20D03 邵毅
教科学院20D01 吴嘉欣 化工学院2003 冯韵盈
计信学院2009 叶静雯 美术学院2007 林曦
|